• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Рождество Христово


    16 января обучающиеся Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова посетили государственное казенное образовательное учреждение Саратовской области для детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г. Саратова».
    Гимназисты уже не первый год знакомы с воспитанниками интерната. Праздничные концерты, интересные встречи, совместные игры стали доброй традицией.
    На этот раз в гости к воспитанникам интерната отправились фольклорный ансамбль гимназии «Покровские колокольчики», который существует уже несколько лет, и совсем юный фольклорный ансамбль воспитанниц Свято-Алексиевского женского монастыря.


    Артисты подарили ребятам интересную творческую программу, куда вошли  рождественские, плясовые и игровые песни. Во время концерта звучали такие музыкальные инструменты, как балалайка и гусли. Зрители очень тепло принимали  каждый номер и радостно поддерживали ребят аплодисментами.

    Клирик Духосошественского кафедрального собора священник Вячеслав Казанцев отметил необходимость совместных мероприятий и выразил пожелания более тесного сотрудничества.
    В завершении встречи для гимназистов провели экскурсию по интернату, показали мастерские, швейные комнаты, спальные места.А в столовой для ребят уже накрыли столы с чаем и сладостями.

    Гимназистам очень понравилась поездка, они поделились частичкой своей доброты и радости с ребятами интерната, а сами  от этого стали  еще добродушнее.

    ____________________________________________________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.