• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год совместно с Минобрнауки России, а также в честь празднования 30 апреля Дня пожарной охраны, 100-летия Советской пожарной охраны в ГБОУ СО «Школа-интернат по адаптированным образовательным программам № 5 г. Саратова» инспекторами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Саратовской области 27.04.2018 года был проведен Всероссийский открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».
В преддверии летней оздоровительной кампании сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях раскрыли темы, посвященные безопасному отдыху в летний период, рассказали о правилах поведения на дома и на природе, разъяснили порядок действий при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций и пожаре. Кроме этого, ребята с большим интересом посмотрели видеоролики, подготовленные сотрудниками Главного управления МЧС России по Саратовской области, о правилах поведения на воде, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.
В ходе урока учащимся рассказали о профессии пожарного и её значимости, о службе пожарных подразделений и конечно же об истории развития пожарной службы в России. Воспитанники школы-интерната узнали о том, что человек, связавший свою жизнь с работой по спасению людей от пожаров и их последствий, должен обладать не только умом, смелостью и бесстрашием, но и умением сопереживать и желанием помочь тем, кто попал в беду. Каждый сотрудник пожарной службы обязательно должен быть храбрым и выносливым, иметь отличную физическую форму, а также обладать теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнём.
Беседа инспекторов со школьниками прошла в живом и увлекательном диалоге. В мероприятии приняли участие обучающиеся 2-10 классов школы-интерната в количестве 49 человек.
В заключение встречи была проведена тренировочная эвакуация обучающихся, воспитанников и сотрудников образовательного учреждения.

Комментирование запрещено