• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Проект «Мосты понимания»

В марте 2018 года был организован приём заявок для участия в Инициативе «Вектор «Детство – 2018» Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. Данная инициатива поддержана Государственной думой, Советом Федерации и Общественной палатой Российской Федерации, Ассоциацией организаций по защите семьи и Фондом президентских грантов. Для участия было представлено 648 заявок из разных регионов России.
Специалисты структурного подразделения «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Саратовской области «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам№ 5 г. Саратова» с проектом «Мосты понимания» приняли участие в инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Вектор «Детство – 2018», направленной на выявление наиболее эффективных государственных и общественных практик в области защиты прав и законных интересов семьи и детей.
Деятельность Проекта «Мосты понимания» направлена на профилактику вторичного сиротства и гармонизацию детско-родительских отношений в замещающих семьях. В Проекте принимают участие 105 замещающих семей (приемные семьи, семьи опекунов и усыновителей), в которых проживает 135 приемных детей в возрасте от 11 до 16 лет, проживающих на территории города Саратова и Саратовской области.
По итогам работы экспертной группы Проект «Мосты понимания» вошел в рейтинг «Топ-100» – лучшие региональные практики» Российской Федерации.

Комментирование запрещено