• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя безопасности

С 08.10.2018 г. по 11.10.2018 г. в школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. «Неделя безопасности» призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к вопросу правильного поведения и безопасности на проезжей части и вблизи ее. Цель «Недели безопасности»: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Воспитанники школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Прошел конкурс рисунков «Дети и дорога» и конкурс плакатов «Я и улица». Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы: «Знаешь ли ты правила дорожного движения?», «Внимание — улица! », «Дорожные знаки».

Помимо беседы, школьникам были показаны мультфильмы по безопасности дорожного движения. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. Ребята повторили правила для пешеходов и знаки дорожного движения на улице.

Комментирование запрещено