• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Каждый ребенок достоин пьедестала!

С 23 по 24 марта 2019 года в г. Саратове на базе ФОКа «Кировский» прошел  спортивный праздник «Каждый ребенок достоин пьедестала!», который был организован Благотворительным  фондом Елены Исинбаевой – обладателя  гранта Президента РФ .Сама Елена Исинбаева, имеющая множество чемпионских титулов, приехала в Саратов, чтобы лично встретиться и пообщаться с детьми. В соревнованиях приняли участие 150 детей — воспитанники 10 социальных и специальных (коррекционных) учреждений области.Помимо Саратова проект проводится еще в пяти субъектах  РФ –Белгородской, Воронежской, Волгоградской областях, Ставропольском крае и Республике Дагестан.

В рамках соревнований прошло лично-командное первенство по многоборью ГТО (подъем туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, сгибание, разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя, челночный бег), представление танцевально-спортивной музыкальной композиции, тематический конкурс рисунка, подвижные спортивные игры и спортивный флешмоб.

Воспитанники школы-интерната № 5 г.Саратова приняли самое активное участие в этом спортивном мероприятии- показали свою силу, выдержку, умение,  талант и волю к победе!!!

По итогам соревнования школа-интернат № 5 г.Саратова завоевала III место в общекомандном зачете, за что была награждена Почетной грамотой и Памятным кубком, обучающаяся 9б класса Валерия Л. заняла  I место  в личном зачете, Анастасия Н., обучающаяся 8 класса — II место в личном зачете.

Благодарственными письмами за отдачу, заботу и внимание в работе с детьми и подростками, а также подготовку их к участию награждены инструктор по физической культуре Фокин С.Н. и  учитель физической культуры Букина О.А.

Надолго в памяти наших ребят останется эта встреча с легендарной спортсменкой. Елена Исинбаева показала мастер-класс по прыжкам в длину, без устали общалась и фотографировалась с ребятами и взрослыми, отчаянно болела за каждую команду!!!

Спасибо всем организаторам за прекрасную возможность принять участие в таком замечательном празднике!!

Комментирование запрещено