• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Приключения Бонифация

25 мая 2019 года воспитанники школы – интернат №5 просмотрели спектакль «Приключения Бонифация» на Большой сцене Саратовского театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева.  Пензенский драматический театр им. А.В. Луначарского открыл свою гастрольную программу в рамках марафона показом детского музыкального спектакля «Приключения Бонифация».

Историю о льве Бонифации все знают по знаменитому мультфильму режиссера Федора Хитрука «Каникулы Бонифация». А режиссер Владимир Карпов не просто взял сюжет из той же сказки чешского писателя Милоша Мацоурека, но и придумал новые приключения Бонифация и его друзей, которые с удовольствием смотрят и маленькие, и взрослые зрители.

    Всероссийский театральный марафон, в котором участвуют все 85 регионов России, проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются к соседям с гастролями и передают из города в город символ Года Театра. Марафон стартовал в январе во Владивостоке, с 23 апреля проходит в Приволжском федеральном округе, а завершится в конце года в самой западной точке страны — Калининграде.

Комментирование запрещено