• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мастер-класс по самбо

Самбо с самого его рождения и до сегодняшних дней является мощнейшим средством морально-волевого и физического развития, развития силы, ловкости, выносливости, воспитания стратегического мышления. Именно эти качества продемонстрировали сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Саратовской области, которые пришли к воспитанниками школы-интерната № 5 г.Саратова 18 сентября 2019 года.

В рамках патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения в школе-интернате прошел мастер-класс по самбо, посвященный 80-летию образования борьбы «самбо» (борьба без оружия), одного из самых популярных в Росси видов единоборств.

В начале мероприятия бойцы снецназа рассказали об истории возникновения этого вида борьбы:

-Официальным днем рождения самбо считается 16 ноября 1938 года, когда спорткомитет страны включил эту дисциплину единоборств в число видов спорта/, культивируемых и развиваемых в Советском Союзе. В 1972 году был проведен первый чемпионат Европы, а в следующем  сезоне состоялся первый мировой чемпионат.

-Самбо-именно тот спорт, который пропагандирует ценности честной борьбы. Более четырех с половиной миллионов людей в мире выбрали для себя данный вид единоборств, изучают его широчайшие возможности.

Затем бойцы, одетые в красную и синюю форму самбистов, показали ребятам приемы самбо-разминку, акробатику, приемы «страховки», отработку технических приемов и действий(атакующих, защитных, комбинационных).

Закончилось это патриотическое мероприятие общей фотографией и приглашением приходить к нам в школу почаще!

Комментирование запрещено