• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МастерОК

21 сентября 2019 года воспитанники из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Саратовской области приняли участие в окружном финале выставки прикладного творчества воспитанников детских домов «МастерОК» в г.Саранск республика Мордовия среди них и воспитанница школы – интернат №5 Валерия Л., которая стала победителем областного конкурса декоративно-прикладного творчества «МастерОК».

         Ежегодный конкурс «МастерОК» проводится в рамках проекта ПФО «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» в целях социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также выявления одаренных воспитанников детских домов и стимулирования их общественной, творческой и познавательной активности. Выставка проходила с 19 по 22 сентября в Саранске и включала в себя около 70 экспозиций лучших декоративно-художественных изделий воспитанников детских домов и школ-интернатов, отобранных по результатам конкурса в каждом из 14 регионов Приволжья.

      Проект развивается по пяти направлениям: конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», Спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата», конкурс детского творчества «Звёзды Детства» и конкурс Успешная семья Приволжья.

      Главная задача всех направлений — охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях; создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребенка.

Комментирование запрещено