• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Внимание! Профилактика

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), проводится активное информирование населения области о мерах профилактики коронавирусной инфекции и других респираторных вирусных инфекций.

Здоровый образ жизни способствует сохранению и укреплению здоровья.

Видеозаписи:

Меры профилактики гриппа в разгар эпидемии:

· после каждой поездки в общественном транспорте, по приходу домой, необходимо тщательно вымыть руки. Если возможности вымыть руки нет, – при себе рекомендуется иметь антибактериальные влажные салфетки или антибактериальный гель.

· не следует прикасаться грязными руками к лицу, слизистым оболочкам рта, носа.

· избегайте мест скопления людей.

· если вы почувствовали недомогание, первые признаки заболевания уже появились – в общественных местах используйте маску для того, чтобы исключить распространение инфекции среди людей. Благодаря маске здоровый человек может защититься от заражения, посещая общественные места в разгар эпидемии.

· если вы все — таки заболели, воздержитесь от посещения работы, оставьте дома заболевшего ребенка. Это не только снизит возможность распространения инфекции, но и уменьшит вероятность развития осложнений, в том числе опасных для жизни.

Придерживайтесь здорового образа жизни. Правильное питание, сон, физические упражнения способствуют формированию устойчивость к инфекционным заболеваниям.

Комментирование запрещено