• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День медицинского работника

Ежегодно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают люди, без помощи которых мы не можем обойтись с момента рождения и до конца своей жизни. Эти люди – работники медицины: фельдшера, врачи, медицинские сестры, санитары и другой медицинский персонал. Для многих День медицинского работника является не просто праздником, он приравнивается ко дню солидарности, когда каждый человек, старается выразить медикам свое почтение и уважение.

21 июня 2020 года в школе-интернате прошло мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Воспитанники познакомились с разнообразием медицинских специальностей, вспомнили, к какому врачу нужно обратиться в той или иной ситуации, как оказать первую помощь.

У всех медицинских работников непростая профессия, но сейчас она особенно важна. Мир борется с пандемией коронавируса, врачи работают в нечеловеческих условиях, каждый день рискуя своим здоровьем, чтобы спасать чьи-то жизни. Примите самые искренние поздравления и низкий поклон за вашу отзывчивость, чуткость, доброту, фантастическую работоспособность, выдержку, старательность и кропотливость. Пусть поскорее закончится этот непростой период, а вы из него выйдете, с честью преодолев все трудности и тяготы. Здоровья вам, удачи и миллион слов «Спасибо»!

Комментирование запрещено