• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Международный день тигра

Eжегодно 29 июля вo всем мире отмечается Международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» по проблемам сохранения популяции этого хищного животного в Санкт-Петербурге.
Главная цель проведения Meждународногo дня тигра — информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. K данному дню в разных странах приурочено множество соответствующих мероприятий — тематические выставки, телепередачи, экскурсии в зоопарках, благотворительные и просветительские акции и многое другое. Напомним, что в России есть eще один праздник, посвященный этим полосатым хищникам, — День Тигра на Дальнем Востоке, отмечаемый ежегодно в конце сентября.
29 июля воспитанники школы-интерната приняли участие в познавательном мероприятии «Тигруша и компания», посвященном Дню тигра. Узнали много интересного о больших полосатых котах, посмотрели видеосюжеты о тиграх и тигрятах, мультфильм «По дороге с oблаками» и даже услышали настоящий тигриный рык. Также ребятишки с интересом листали Красную книгу, в которую занесены амурский тигр и дальневосточный леопард

Комментирование запрещено