• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы непрерывного математического образования»

В Саратовском государственном университете состоялась региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы непрерывного математического образования», в которой приняли участие специалисты по подготовке, переподготовке и повышению квалификации педагогов-математиков, преподаватели математики учреждений высшего и среднего профессионального образования, учителя математики общеобразовательных школ, воспитатели детских садов, реализующие программы математического развития дошкольников, организаторы дополнительного математического образования.

17 октября, в рамках конференции прошли заседания круглых столов, на которых обсуждались математическое образование дошкольников и младших школьников, проблемы обучения математике детей с особыми образовательными потребностями и вопросы дополнительного математического образования школьников. Особое внимание было уделено обсуждению ключевых идей проекта «Концепции развития российского математического образования».

Педагоги-дефектологи государственного казенного образовательного учреждения Саратовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) школа-интернат №5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г.Саратова» приняли активное участие в секции «Проблемы обучения математике с особыми образовательными потребностями». Петрова Н.В. выступила с докладом «Занимательные упражнения на уроках математики в С(К)ОШ VIII вида».

SAM_3936 SAM_3969 SAM_3976 SAM_3999 06

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.