• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экология – это все, что нас окружает

1 сентября в Учреждении в начальных классах был проведен открытый урок «Экология – это все, что нас окружает». Урок прошел в виде игры «Забота о нашей планете», которую ребятам предложил динозаврик Гриша. Путешествуя по пяти станциям, отвечая на вопросы и выполняя задания, обучающиеся закрепили имеющиеся у них знания об экологии, а также приобрели новые.
1 станции — «Экология».
Ребята узнали, что означает слово «экология» в переводе с греческого, вспомнили, что изучает и чему учит нас экология, а также разобрали на примерах, что нужно делать, чтобы сберечь нашу планету.
2 станция – «Отношение человека к природе».
На этой станции ребята выяснили, что большинство людей во всем мире обеспокоены проблемами экологии, так как планета Земля – наш большой общий дом. И от того, насколько в нем все хорошо, зависит здоровье и благополучие каждого из нас. А как хорошо на нашей планете зависит от нашего отношения к ней.
Дети, выполняя задания, вспомнили, как человек влияет на природу и определили какое отношение природе правильное, а какое – нет.
3 станция – «Экологические проблемы».
Ребята вспомнили и узнали новые экологические проблемы нашего времени, причины их возникновения, способы их решения. Выполняя на интерактивной доске задания, дети самостоятельно искали пути решения и устранения экологических проблем.
4 станция – «Забота и охрана природы».
На этой станции ребята узнали чем отличаются заповедники от национальных парков. Посетили онлайн национальные парки России.
5 станция – «Экологически дом».
На этой станции ребята закрепили информацию о том, что нужно делать и каких придерживаться правил, чтобы стать защитником природы. Выполняя задания и отвечая на вопросы, ребята превращали свой дом в экологичный.
В конце урока динозаврик Гриша раздал всем чек-листы «Чем я помогаю природе?», в которых ребята честно отметили чем они помогают природе и над чем еще необходимо поработать.

Комментирование запрещено