• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский онлайн-урок «Будь здоров!»

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Минпросвещения России, Минздрав России, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» 2 сентября 2020 года организовали Всероссийский урок здоровья. Цель урока — популяризация здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся общеобразовательных учреждений.
Воспитанники школы-интерната №5 присоединились к Всероссийскому онлайн-уроку «Будь здоров!», который провели Министр просвещения Сергей Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Ребята в прямом эфире узнали о том, какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школах, как укрепить иммунитет и познакомились с 10 шагами к здоровью школьников. Приглашенные гости студии — известные спортсмены, врачи и блогеры поделились со слушателями секретами здорового образа жизни и эффективными упражнениями для занятий спортом.
Педагоги нашей школы рассказали детям, чем опасно это заболевание, как его распознать и как не заболеть коронавирусом. Особое внимание школьников обратили на строгое соблюдение личной гигиены, обязательное ношение масок, перчаток, использование антисептических растворов, и порекомендовали укреплять иммунитет, заниматься спортом, побольше гулять на улице.
Учителя физической культуры организовали спортивные состязания на свежем воздухе.
А также наши воспитанники приняли участие в интерактивной викторине «Скажем «СТОП!» COVID-19» и получили сертификаты.

Комментирование запрещено