• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский конкурс «Вперед к знаниям»

Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» в период с 05.07.2022 по 31.08.2022 г. проводила Всероссийский конкурс «Вперед к знаниям».

Конкурс был нацелен на воспитанников организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, получивших основное общее (9 класс) или среднее общее образование (11 класс), планирующих продолжить обучение в средне-специальных образовательных организациях или в высших учебных заведениях.

 Участникам конкурса необходимо было подготовить видео эссе, в котором необходимо было  представить обстоятельства, повлиявшие на решение о выборе программы подготовки, о том, как проходила подготовка к поступлению, какие ожидания от будущей профессии присутствуют, какие карьерные амбиции сформированы на текущий момент.

Социальный педагог отдела «Социальной (постинтернатной) адаптации выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения Свистунова Л.Ю. и Сосновцев Григорий, выпускник из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  (окончивший Финансово-технологический колледж Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова и поступающего для получения высшего образования в Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова на факультет «Экология и природопользование») приняли участие в данном конкурсе. На конкурс было направлено видео эссе, в котором Григорий рассказывает, почему он принял решение поступать на этот факультет, чем привлекает его профессия эколога и как важна она для нашей страны.

31 августа 2022 года организаторами конкурса были подведены итоги: Сосновцев Григорий оказался одним из победителей данного конкурса. Григорий был награжден дипломом победителя и поездкой на  III Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу», где состоится награждение победителей конкурса.

Комментирование запрещено