• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Круглый стол «Формирование патриотической культуры школьников на уроках и внеклассных мероприятиях»

Каникулы для педагогов не менее насыщенный период для работы, чем учебная четверть. Это время для анализа итогов четверти, планирования учебного процесса и, конечно, обмена опытом.
28 марта в школе для педагогов и воспитателей проведен круглый стол на тему: «Формирование патриотической культуры школьников на уроках и внеклассных мероприятиях».
Заместитель директора по ВР Чумикова К.Ю. рассказала о важности гражданско-патриотического воспитания школьников, формах и методах работы по данному направлению. А также представила рекомендации для педагогов и родителей, подготовленные Министерством просвещения Российской Федерации совместно с АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» по профилактике вовлечения подростков в деструктивные субкультуры и несанкционированные массовые мероприятия.
Учителя Горенкова Е.Г., Собкив Е.А., Янкина О.И. поделились с коллегами своим опытом формирования патриотической культуры школьников на уроках географии, истории, а также на внеклассных мероприятиях.
Круглый стол прошёл в теплой, дружеской атмосфере.

Комментирование запрещено