• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Методическое объединение педагогов — это форма учительского сообщества, наиболее давняя и традиционно существующая, организующая методическую работу с педкадрами во всех ее проявлениях.
На заседаниях учителя рассматривают вопросы, касающиеся обучения и воспитания школьников, делятся друг с другом опытом, изучают новинки педагогической литературы, знакомятся с передовыми методиками известных педагогов.
В соответствии с Планом мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, 24 марта 2023 года в Учреждении прошло заседание методического объединения учителей естественно-научного и гуманитарного цикла «Идеи К.Д. Ушинского в области обучения родному языку».
На заседании МО были рассмотрены основные взгляды К,Д,Ушинского на развитие родного языка. Он выделил основные задачи в обучении родному языку:
— обладание духовным богатством языка (накопление словарного запаса в его связи с многообразием значений, понятий, представлений, содержащихся в словах);
— исправление несовершенств, недостатков «испещряющих» детскую речь;
— обучение грамматической правильности речи как высшей форме человеческого общения, как средству, «очеловечивающему человека».
Педагоги пришли к единому мнению, что в работе со школьниками необходимо применять практику К.Д.Ушинского.

Комментирование запрещено