• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Зональное родительское собрание

14 марта 2014 года в соответствии с Приказом министерства образования Саратовской области № 734 от 05.03.2014 министерство образования и кафедра педагогики СарИПКиПРО проводили зональное родительское собрание замещающих родителей.

Мероприятие проходило  в режиме видеоконференции, в рамках которой представители родительской общественности, специалисты органов опеки и попечительства, руководители учреждения интернатного типа обсудят достижения и проблемные зоны в сопровождении замещающей семьи, обменяются опытом работы с замещающей семьей и приемными детьми на региональном уровне.

Руководитель структурного подразделения государственного бюджетного образовательного учреждения Саратовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г. Саратова» «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения»Саратцева Н.С. , заместитель директора по коррекционно-развивающему и компенсирующему обучению  школы-интерната №5 Васина О.Н. , заведующая отделом  психолого-педагогической и медико-социальной помощи приемным семьям, семьям опекунов и усыновителям Склярова Е.В.  приняли участие в зональном региональном собрании замещающих семей. Мероприятие проводилось совместно с  Министерством образования Саратовской области и кафедрой педагогики ГАОУ СарИПКиПРО. Вели родительское собрание Заместитель министра — начальник управления учреждений интернатного типа и коррекционного образования Жуковская Наталья Васильевна,  начальник отдела опеки и защиты прав несовершеннолетних министерства образования Саратовской области Калягина Галина Владимировна, заведующая кафедрой педагогики ГАОУ СарИПКиПРО  Чанилова Наталия Григорьевна. В режиме видеоконференции представители замещающих семей, специалисты органов опеки и попечительства обсуждали достижения и проблемные зоны в сопровождении замещающей семьи, обменялись опытом работы с замещающей семьёй и приёмными детьми на региональном уровне.

DSCF3512 DSCF3510 DSCF3509 DSCF3508 DSCF3499 DSCF3500 DSCF3504 DSCF3505

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.