• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Три Ивана

Студенты Поволжского института РАНХиГС совместно с воспитанниками школы-интерната №5 представили спектакль «Три Ивана».
Спектакль подготовлен в рамках социально-творческого проекта «Перспектива», разработанного студентом второго курса факультета государственного и муниципального управления Президентской академии Никитой Калининым.
— Проект «Перспектива» — это продолжение проекта «Каждому ребёнку — по сказке!», — рассказал Никита Калинин. – Тогда мы показывали ребятам спектакль, проводили с ними занятия и готовили морально к выходу на сцену. Теперь мы создали студию театрального творчества «Перспектива». Она включает в себя два состава: младший — дети из школы-интерната №5 г. Саратова и старший состав — студенты ПИУ имени П.А.Столыпина Президентской академии. В новом проекте мы социально адаптируем ребятишек, привлекая их к театральной деятельности. Таким образом, они не только обучаются, но и общаются. Институт сделал огромный вклад в этот проект. На его базе теперь существует наша театральная студия. Вуз предоставляет площадку для прогонов, репетиций, занятий, показов, а это очень важно. Идея такого значимого социального проекта пришла мне, когда я поступил на направление подготовки Организация работы с молодёжью. Такой опыт для будущего специалиста очень важен.
Всего за год существования проекта «Каждому ребёнку — по сказке!» и театральной студии «Перспектива» их создатели добились значительных результатов. Проект вышел в лидеры в конкурсе по социально предпринимательству «RAISE» по Саратовской области, встретил более тысяч ребят в зрительных залах города и области, получил письма благодарности от Министерства образования Саратовской области, «Национальной родительской ассоциации», «Союза добровольцев России». Помимо прочего, проект вошел в перечень федеральных проектов, собранных Центом социального проектирования Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий в рамках программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!».

Комментирование запрещено