• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Летний отдых

10 июня 2017 года воспитанники ГБОУ СО «Школа–интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 5 г. Саратова» выехали в ДОЛ «Лесная полянка» Базарно-Карабулакского района.

13 июня на торжественной линейке, посвящённой открытию 1 лагерной смены, ребята представили свой отряд (название отряда, девиз, отрядную песню). В концертной программе ребята показали зажигательный танец, а так же свой номер исполнил коллектив «Саратовские ложкари».

В конкурсной программе «Один в один» наши ребята заняли 1 место. Л. Кристина и ребята младших классов исполняли песню «Снится сон» (Ани Лорак). Своим прекрасным исполнением они смогли растрогать до слёз строгое жюри и зрителей.

Н. Настя и У. Отабек исполнили песню «Мужчина с бородой» (Натали и MC Donifeat), чем вызвали бурные аплодисменты зрителей.

В игре «Весёлый паровозик» ребята ходили по станциям и выполняли задания, взявшись за руки. Все задания выполнили отлично, заняли 1 место.

В конкурсной программе «Мисс лагеря» Н. Анастасия победила в номинации «Мисс очаровательная улыбка». Участницы прошли несколько этапов конкурса. 1 этап «Визитная карточка» был представлен в виде сказки, где приняли участие ребята из отряда и воспитатели. Затем Настя представляла костюм, изготовленный из подручных материалов. Костюм назывался «Ромашковое поле». Представляла на суд жюри причёску, над которой работала её сестра Н. Алия. И на последнем этапе «Мои таланты» Настя исполнила великолепный танец, который показал нежность, хрупкость, очарование, талант девочки.

В конкурсной программе «Мистер лагеря» У. Отабек победил в номинации «Мистер артистичность». На этапе «Визитная карточка» Отабек представлял себя в стихотворной форме, и фоном шла презентация. Отабек отлично выполнял все предложенные задания. На этапе «Мои таланты» Отабек с девочками танцевал цыганский танец. Отабеку не хватило всего 1 балла до победы.

В конкурсной программе «Сказка на новый лад» наши ребята опять оказались лучшими. Инсценировали сказку «Вася — Василёк». Грамотное распределение ролей, яркие костюмы, талантливое исполнение своих ролей никого из зрителей не оставили равнодушными. Аплодисменты долго не замолкали, всем очень понравилась сказка.

22 июня была проведена военно-патриотическая игра «Зарница». Благодаря работникам музея села Алексеевка,  ребята научились разбирать и собирать оружие, стрелять в цель. В этот же день был проведён конкурс строя и песни.

Наши ребята принимали активное участие во всех спортивных мероприятиях: соревнования по футболу, волейболу, «Весёлые старты» в различных возрастных категориях. Регулярно посещали бассейн, физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» р.п. Базарный Карабулак.

Комментирование запрещено