• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Творческий отчёт по организации досуга воспитанников в оздоровительном лагере «Лесная полянка»

Творческий отчёт по организации досуга воспитанников в оздоровительном лагере «Лесная  полянка»

воспитателей: Цуриковой Н.В., Мироновой В.И., СайфулинойЕ.В., Боц С.В.

Наконец-то в «Лесную полянку» вернулось заблудившееся где-то лето и «поляновцы» могут целыми днями наслаждаться прекрасной погодой и греться на жарком солнышке.

Но кроме этого у «поляновцев» много других интересных и увлекательных дел.

22.07.17г. Мы без устали славим наш замечательный лагерь.  И не забываем о том, что «Лесная полянка» — это маленькая частица нашей великой Родины – России. Сегодня ребята нашего отряда рассказывают о красоте и величии России, её символах, традициях. И, конечно, девочки исполняют красивый танец под задушевные русские мелодии.

23.07.17г.  Мы отправляемся в страну Вообразилию со своей символикой (флаг, герб, гимн).

Наш отряд приглашает всех посетить придуманную нами страну Monkeyland. В этой замечательной стране гостей встречают удивительные жители- обезьяны и их король Гибон-Гибоныч со своей свитой. Они показывают свои зажигательные танцы и обряды.

24.07.17г. Сегодняцелый день посвящён спорту, который дарит нам силу, красоту и здоровье. Ребята нашего отряда принимают участие в соревнованиях по футболу и пионерболу. Наши спортсмены продемонстрировали столько страсти, азарта и неудержимую волю к победе! И в итоге результат: первое место в пионерболе, второе в футболе.

25.07.17г. Ребята нашего отряда не только хорошие спортсмены, замечательные выдумщики, но и настоящие следопыты. Сегодня мы заняты поиском клада. Шаг за шагом, терпеливо отыскивая подсказки, мы приближаемся к цели. Вот и последняя подсказка. Ура! Клад найден!

26.07.17г. Сегодня нам предстоит в полной мере показать свои артистические способности, владение искусством перевоплощения. В лагере проводится шоу «Один в один». Наши ребята перевоплощаются в артистов ансамбля «Золотое кольцо». Надежда Кадышева в исполнении Елены Ж. сорвала бурные аплодисменты зала. Но всех буквально покорила группа «Грибы», солист Отабек У.

27.07.17г. «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Закончили с трудовыми делами в отряде и – в бассейн. Глядя на наши весёлые мордашки, нам остаётся только позавидовать.

28.07.17г. Десять ребят из отряда уехали в ДОЛ «Молодёжный» на областную спартакиаду. Мы ждём их с победой. А в это время в младшем отряде проходит конкурс поделок из природного материала «Фантазёры». Девочки старшего отряда оказывают посильную помощь лагерю: шьют чехлы для гладильных досок, халаты для посещения душа.

29.07.17г. В лагере проходит «День именинника». И мы поздравляем Дениса Х.  Ему в подарок приготовили акробатический танец и шуточное поздравление.

30.07.17г. Пришла пора и рекорды наших ребят занести в книгу рекордов Гинесса. Только Андрей Г. может столько времени продержать карандаш на одном пальце, а воздушный шарик, подброшенный ОтабекомУ., взлетел выше вековых дубов.

А вечером отправляемся на дискотеку монстров.Среди наших воспитанников нашлись очень талантливые гримёры, это подтверждают данные фотографии.

31.07.17г. О России рассказали, в стране Вообразилии побывали, а сегодня отправляемся в путешествие по странам и континентам. Теперь наши ребята знают, что Швейцария  -самая молочная страна, а в Мексике ежегодно проводится слёт колдунов.

01.08.17г. Сегодня в лагере проходит юмористическая программа «Шип-шип шоу» (шутки и приколы). Наши ребята повеселились на славу, безудержный хохот вызвал образ старушки, созданный Отабеком У.

02.08.17г. Сегодня любимый день «поляновцев» — День самоуправления. Всем вожатым и воспитателям было рекомендовано отдохнуть. Их место заняли сами ребята. Воспитанница нашего интерната Кристина Л. была выбрана на должность старшей вожатой. Совместно с педагогами она подготовила и провела общелагерное  мероприятие «Любовь с первого взгляда».

Стрелы Купидона сотворили чудо — каждый из участников нашёл свою половину. Наградой для сложившихся пар было и романтическое путешествие по берегу моря (бассейн), и поездка на лимузине (лагерная шестёрка) по селу Алексеевка, и ужин на двоих (в лагерной столовой). Пара нашего отряда отправилась в путешествие на воздушных шарах с Купидоном.

03.08.17г.

Наши ребята всей душой любят лагерь, который вот уже второе лето, является для них вторым домом. Они стараются сделать его чище, уютнее, красивее. Вот и сегодня ребята нашего отряда, под чутким руководством педагогов, заботливо украшают свою «Полянку». Берёзки они нарядили в яркие сарафаны, а стройные липы облачили в одежды африканских воинов. Правда здорово?

Впереди наших воспитанников ждут новые приключения, конкурсы, походы, состязания. А мы будем ждать их отдохнувшими и повзрослевшими в нашем любимом  интернате.

Комментирование запрещено