• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Три Ивана

8 января 2018 года на сцене Старого ТЮЗа в рамках социального проекта «Школа семейного театра» состоялся рождественский благотворительный показ музыкальной сказки по пьесе Юлия Кима «Три Ивана» для семей Саратовской области. Более трёхсот детей и их родителей, в том числе из опекунских и приёмных семей, семей с детьми-инвалидами, вместе с героями спектакля путешествовали по дорогам сказки, помогая правде и справедливости, дружбе и добру, усердию и трудолюбию одержать победу над силами зла. По завершении спектакля зрители поделились своими  впечатлениями о работе актеров, которыми стали воспитанники школы-интерната N 5 города Саратова и студенты Поволжского института управления имени П.А.Столыпина. Постановка получила добрые отзывы детей и их родителей, а также  пожелания дальнейшего развития проекта «Школа семейного театра». Как отметили сами актеры, для них было и приятно, и волнительно играть на современной профессиональной сцене легендарного театра — сама возможность выхода на подобную площадку для ребят явилась настоящим подарком к рождественскому празднику!

Справка: на территории Саратовской области мероприятия социального благотворительного  проекта «Школа семейного театра» проводятся с сентября 2016 года Саратовским областным отделением общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация» при поддержке министерств образования и культуры Саратовской области, аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области, Поволжского института управления им. П.А.Столыпина — филиала РАНХиГС при Президенте РФ, ТПП СО.

Проект направлен на решение вопросов социализации детей и подростков, нормализации отношений в семьях, межпоколенческих связей, укрепление семейных ценностей и отечественных культурных традиций.

По вопросам участия в проекте «Школа семейного театра» можно обращаться по телефону: 89033866570 Наталья Владимировна Кривенцова.

Комментирование запрещено