• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уроки Доброты

24 декабря 2018 года во всех классах были проведены уроки Доброты.

Этот день добрых дел – отличный повод провести с нашими детьми беседу на тему «Доброты». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.

Цель – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем.

Ребятам 6-11 классов был представлен документальный фильм об общеобразовательной школе — интернат №1 имени К.К.Грота Красногвардейского района Санкт – Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

В 6 классе был проведен устный журнал – «Дорогою добра». Цель: формирование представлений ребенка об общечеловеческих качествах — доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. С ребятами была проведена беседа на тему «Кто такой добрый человек?» После была показана презентация. Ребята выяснили, что значит быть добрым человеком. Школьники читали стихи о доброте, играли. В заключение урока дети исполнили песню «Дорогою добра».

В 3-4 классах прошёл классный час «Быть добрым надо по привычке». Цель классного часа: формирование у детей представлений об общечеловеческих качествах- о добре, о доброте, о хороших и добрых поступках и их значимости в системе человеческих отношений. В ходе классного часа познакомились учащихся с высказываниями великих людей о доброте. Также ребятам были предложены различные ситуации о доброте по отношению к близким людям, по отношению к окружающим. Анализируя их, ребята давали собственную оценку фактам, событиям и ситуациям жизни. Вспомнили пословицы о доброте, поработали над их смыслом.

Воспитанники 6 — 11 класса сделали сувениры своими руками, вышли на улицы Саратова и подарили их прохожим.

Что можно пожелать в «День Доброты»? Конечно же… ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!

Комментирование запрещено