• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Литературная викторина «Весёлый, добрый и смешной творец улыбки озорной»

Хотелось бы вернуться в детство,
Где радость, смех и добрые мечты.
Для этого одно есть средство:
Драгунского перечитайте вы!
14 марта в библиотеке прошла литературная викторина «Весёлый, добрый и смешной творец улыбки озорной» по рассказам Д. Драгунского.
Есть на свете книги, которые мы узнаём и начинаем любить с самого детства. К ним относятся и книги Виктора Драгунского. Всем нам он запомнился как автор замечательных детских книг. А самые известные его произведения – «Денискины рассказы». Неувядаемую прелесть придают этим рассказам юмор и живой разговорный язык!
Дети с удовольствием слушали, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним стали происходить разные интересные истории и Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы».
Ребята приняли участие в литературной викторине по творчеству В.Ю. Драгунского. Они узнавали по отрывкам из произведения название рассказа, угадывали рассказ по иллюстрациям, по описанию называли героя, легко расшифровали «заколдованные слова» и прочитали фразу:
«Хорошая книга — мой верный друг».
Так закончилось путешествие в мир творчества Виктора Драгунского.
С героями книг мы попадаем в таинственный мир. А человек, который любит читать, никогда не будет скучать. И жизнь у него будет очень интересная.

Комментирование запрещено