• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Гран-При фестиваля!

Во все времена традиции предков считались неотъемлемой частью культуры любого народа. Их сохранение и преумножение лежали в основе развития общества. Таким образом обеспечивалась беспрерывная передача опыта от старшего поколения младшему, сохранялась преемственность.
Россия – страна с богатейшим культурным прошлым. Наши обряды, праздники и обычаи уникальны и самобытны. Мы должны уважать, хранить и бережно относиться к тому, что было сформировано нашими предками за множество лет.
И как хорошо, что сейчас разрабатываются проекты и проводятся различные мероприятия, нацеленные на сплочение людей посредством рассказа об истоках, о культуре и традициях предшествующих поколений.
24 апреля 2023 года в 10 корпусе Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского состоялся заключительный этап Международного фестиваля – конкурса образовательных организаций «Наследники традиций». Творческие коллективы из 23 образовательных организаций представили вниманию жюри свои постановки, отражающие самобытность и культурное многообразие определенной народности.
Воспитанники ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 5 г. Саратова» выступили с постановкой по мотивам мордовской легенды «Волга, Рав и Каспий». Компетентное и многоуважаемое жюри по достоинству оценило работу наших ребят. В итоге коллектив ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 5 г. Саратова» завоевал Гран-При фестиваля!
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Каждый участник постановки получил индивидуальные сладкие подарки, именные сертификаты участия, и главный приз – жидкокристаллический телевизор! Несомненно он станет прекрасным подспорьем в будущих творческих проектах наших артистов!

Комментирование запрещено