• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МастерОК

12 октября 2017 года воспитанники из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Саратовской области приняли участие в окружном финале выставки прикладного творчества воспитанников детских домов «МастерОК» в г.Киров, сообщается на  официальном сайте полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

На выставке были представлены пять работ из Саратовской области, среди которых картина из пластилина «Любви суровый взгляд» «Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» г. Красноармейска; объёмные поделки из природного материала «Пасека» воспитанников ГБОУ СО «Школы-интерната АОП №5 г. Саратова», из папье-маше «Чудо-Юдо Рыба-Кит» и  ассамбляж  «Сказочный лес» ГБОУ СО «Школы-интерната АОП с. Широкий Буерак Вольского района», а также лоскутная картина «Лето в деревне» «Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» п. Модин Озинского района.
Всего на суд зрителей свои работы представили 60 участников из 14 регионов округа. Экспонатами выставки стали лучшие работы, которые были определены по итогам областных отборочных конкурсов.
Кроме конкурсной программы, воспитанники посетили парк развлечений, совершили экскурсию по городу Кирову, а также познакомились с участниками из других регионов.
Выставка организована в рамках поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Отзывы о поездке:

Валеев Рифат Тимерахматович:

Мероприятие было организовано и проведено на высоком уровне. Огромную благодарность хочется выразить организаторам выставки, которые дали возможность познакомится с достопримечательностями города Кирова и познакомиться с творчеством детей нашего округа.

Подобные мероприятия стимулируют воспитанников и педагогов на дальнейшее творчество и самовыражение.

Андрей Г.:

Очень понравились экскурсии, выставки, прогулки, развлекательные мероприятия.  Увидел много нового и интересного; поделки, выполненные в разных техниках. Поделился своим опытом с другими ребятами, приобрёл много новых друзей.

Обязательно буду стараться поучаствовать в других выставках детского творчества.

 

 

Комментирование запрещено