• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Подведение итогов чемпионата «Абилимпикс»

11 декабря 2018 года в Саратовском техникуме строительных технологий и сферы обслуживания прошел круглый стол «Подведение итогов чемпионата «Абилимпикс» на котором, обсуждались ключе вопросы регионального развития движения «Абилимпикс».
По итогам чемпионата награждена благодарностью за III место в компетенции «Портной» в IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству воспитанницу школы — интернат № 5 Алию Н. «Абилимпикс» постепенно становится национальным движением, формирующим инклюзивную культуру российского общества. Он включает в себя не только оценку профессиональных компетенций людей с инвалидностью, но и сеть волонтерских центров, вовлечение потенциальных работодателей, вузов, на базе которых проходит обучение. В итоге
«Абилимпикс» становится реальным фактором, не только создающим возможности для профессионального и личностного роста для людей с инвалидностью, но и принципиально меняет отношение к этой проблеме в обществе в целом.
Говоря о задачах на 2019 год, руководитель Базовой профессиональной образовательной организации Латынская А.В. особенно подчеркнула важность ведения мониторинга трудоустройства участников чемпионата, работы с потенциальными работодателями и партнерами, а также развитие волонтерского движения «Абилимпикс».

Комментирование запрещено