• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выставка авторских кукол «МикроМакрос»

7 декабря воспитанники нашей школы посетили выставку авторских кукол «МикроМакрос» в Саратовском художественном музее имени А. Н. Радищева.

В экспозицию вошли работы более чем 40 российских художников-кукольников, представляющие собой, по замыслу авторов, МикроМакрос — волшебный мир, в котором перекрещиваются параллельности, сочетается несочетаемое, соединяются в фантастической форме ужасное и смешное, безобразное и возвышенное, реальное с нереальным, настоящее с будущим. Где великаны и лилипуты живут совсем рядом и не всегда догадываются о существовании друг друга. МикроМакрос — это игра масштабов, или масштаб игры, попытка пережить иллюзию воплощения в жизнь мечты о существовании микро- и макромира и возможности попасть туда, преодолев границы земного существования. Такое «романтическое многомирие» возможно лишь во сне, в игре или в искусстве.

Руководители Экспериментальной творческой мастерской «DollArt.ru»: Александра Худякова, куратор проекта «DollArt.RU» и Светлана Румянцева, председатель секции художественной куклы ТСХР.

Проект «DollArt.RU»(Кукольное искусство в России) создан профессиональными художниками-кукольниками в 2002 году и объединяет ведущих специалистов в области кукольного искусства из различных творческих и выставочных объединений. Участники проекта основные свои усилия направляют на развитие профессиональной линии кукольного искусства и признание его таковым в профессиональной художественной среде.

Комментирование запрещено